暴雨冲毁公路,存在安全隐患

编 号: 201809356 来信时间: 2018-09-02
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 芦阳至红光村村通道路被山洪冲毁,有沙河的路段路基下面空的,车辆还在走,什么时候能恢复?红光村5组下段,文冠果种植人员为了给果树装喷灌,私自从公路下面打洞开挖,导致路面裂痕,损毁道路,有没有人管?
转办单位: 芦阳镇,县交通运输局
答复情况:
答复单位:芦阳镇    答复时间:2018-09-27
答复意见:

张玉鑫:

你好,感谢您对注册送彩金不限id大全芦阳镇人民政府工作的支持,关于你反应的情况现回复如下:

1、经与县公路段沟通协调,公路段已专门派出车辆将存有安全隐患的悬空路段完成填埋工作。

2、经红光村委会与文冠果种植人员沟通,种植人员已同意在安装完成文冠果滴管管道之后立即硬化被挖毁的道路。

如还有其他疑问,请具体咨询注册送彩金不限id大全芦阳镇人民政府,电话:0943-5552036

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:注册送彩金不限id大全人民政府承办:注册送彩金不限id大全信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网