民康小区装修垃圾问题

编 号: 201809363 来信时间: 2018-09-07
类 型: 我要投诉 姓 名: 张翔宇
内 容: 尊敬的县长大人您好!实在不好意思再次打扰您!2018年8月13日,我在县长信箱留言民康小区装修垃圾无人清理(留言编号201808338),2018年8月30日,县住建局在网上回复内容为:“经查,网友反映属实,民康小区四期21号楼1单元303室住户今年装修,没有将剩余砂石清理干净。我单位责成鼎鑫物业公司督促清理,现已将房屋前后的剩余砂石清理干净。”但事实并非如此,民康小区26号楼前装修垃圾至今仍未清理。2018年9月7日清早,小区物业保洁人员将散落在满院子的装修垃圾清扫到一起后堆积到了墙根,声称这两天省上和市上的要来检查,小区物业清扫成堆后要拉走,但一直到9月7日晚上仍未拉走,小区内的小孩再次在装修垃圾堆玩耍开摊。堆积多半年的装修垃圾明明一直就没有清理,相关部门为何能给出“经查,网友反映属实,民康小区四期21号楼1单元303室住户今年装修,没有将剩余砂石清理干净。我单位责成鼎鑫物业公司督促清理,现已将房屋前后的剩余砂石清理干净”这样的答复呢?难道小区物业将垃圾堆积到墙根就是为了应付检查,相关部门的答复就是为了完成信访答复任务?
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-09-20
答复意见:

网友:

      您好,感谢您对注册送彩金不限id大全住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

      民康小区位于条山集团泰玉路社区,属于政府保障性住房小区,小区物业由注册送彩金不限id大全鼎鑫物业管理有限公司管理。

      装修垃圾为住户自产自清,鼎鑫物业管理有限公司就此处垃圾对多次与责任人联络,责任人表示已经清理干净,次日物业管理人员发现责任人只是打扫了未清理拉运,于9月7日物业管理人员现场督促已将剩余砂石清理干净。

      如还有其他疑问,请具体咨询注册送彩金不限id大全住房和城乡建设局。咨询电话:0943-5931212。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:注册送彩金不限id大全人民政府承办:注册送彩金不限id大全信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网