芦阳中心小学问题

编 号: 201809326 来信时间: 2018-09-14
类 型: 我要投诉 姓 名: 老农民
内 容: 领导好,芦阳中心小学,班级老师年年换,期期换,每一级都不固定,每个老师讲课方式都不一样,让学生们怎么适应!且某些老师经常请假,不带学生,上级单位一检查,就让家长打扫卫生,让学生从家里面拿花盆去应付!国家的营养餐供应,学生们吃得什么,不是面就是馒头,不见荤菜,还要缴费!请问,学校是教书育人的地方,学生是祖国的花朵,国家的未来,各方面都要从学生,家长的利益出发!为学生做个表率!希望领导们重视下,给孩子一个美好的未来!
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2018-10-17
答复意见:

网友:

您好,感谢您对注册送彩金不限id大全教育工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

一、反映学校经常调换老师的问题:芦阳中心小学教师队伍中年轻女老师较多,自从国家二胎政策放开后,请病假和产假的女老师均比前几年增多,为保证教学质量,学校根据教学需要及时调整代课教师。

二、反映学校要求学生带盆花的问题:学校曾倡议学生每人栽种一棵树,每人养载一盆花,从小养成爱校护花的好习惯,让环境更好,让居家更美,从而降低二氧化碳的排放量的主题活动。带花到学校采取家长和学生自愿的原则,学校从未强迫过任何家长学生带花到学校。

三、反映让家长打扫卫生的问题:学校或各班主任从来没有强行要求家长来学校打扫卫生,高年级在老师的督促指导下师生共同打扫卫生,低年级由班主任和任课老师打扫,今年秋季开学报名时,有个别家长自愿帮助一、二年级清扫过教室,平时学校从不要求家长打扫卫生。

四、反映学生营养餐的问题:芦阳中心小学学生营养餐严格执行国家标准,每周严格按照食谱规定进行供应,所用食料全部通过政府统一采购配送,午餐供应严格遵守注册送彩金不限id大全食品药品监督局规定:不得食用肉食、腌菜食品,每天的饭菜为素菜加花卷、米饭和面条交替供应。

如还有其它疑问,请具体咨询注册送彩金不限id大全教育局,咨询电话:0943-5523653


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:注册送彩金不限id大全人民政府承办:注册送彩金不限id大全信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网