精准扶贫

编 号: 201810383 来信时间: 2018-10-09
类 型: 我要咨询 姓 名: 王莉基
内 容: 尊敬的领导你好,我是正路镇石井村人,属于精准扶贫户,家有四口人,孩子在县城上学一家人租一小间房生活,在村上无有宅基地。在国家安居工程中未享受任何利益,新农村规划没有,县城扶贫安置房没有,现在村上要签字脱贫,县城安置房四口人不能享受吗?我应该脱贫吗?我很希望也能在县城享受扶贫安置房,我条件是否合适呢?望领导能给予答复。谢谢了领导。
转办单位: 县扶贫办
答复情况:
答复单位:县扶贫办    答复时间:2018-10-29
答复意见:

网友:

您好,感谢您对注册送彩金不限id大全扶贫工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

经调查,石井村精准扶贫户上报大滩易地搬迁安置点时,石井村主任询问王莉基,其本人表示要县城安置,经石井村两委研究决定,根据石井村实际情况,优先考虑人口多的户及困难户,由于县城安置名额有限,石井村在安置完5口人以上精准扶贫户后,剩余名额不多,经综合对比家庭困难程度,对4口人及4口人以下残疾人、无劳动能力家庭优先考虑。故未将王莉基列入县城安置计划。2016年以来正路镇镇村两级多次宣传动员危房户及无住房户进行危房改造,石井村主任及包村干部几次征询王莉基本人意见,其表示不愿意在石井村新建住房。经调查王莉基夫妻2人在县城维修水暖务工,全家在县城租房居住,住房安全,收入达标,符合脱贫条件。

如还有其他疑问,请咨询注册送彩金不限id大全扶贫开发办公室,咨询电话:0943-5523304。

用户满意度评价: 不满意
主办:注册送彩金不限id大全人民政府承办:注册送彩金不限id大全信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网