天润嘉园小区停车场问题

编 号: 201810387 来信时间: 2018-10-13
类 型: 我要咨询 姓 名: 网友
内 容: 领导您好,我是天润嘉园小区的一名业主,买了房子已经4、5年时间了,到现在还没有停车场,当时买房子的时候说的各种天花乱坠,大型综合超市,商场,星级酒店等等,这些都不说了,但停车场这个关乎老百姓切身利益的设施是不是应该及时投运啊,现在大家的车都在户外停放,不仅影响市容市貌,而且车辆也存在安全隐患,老百姓买辆车也不容易,望领导能体谅百姓的疾苦
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-10-17
答复意见:

网友:

      您好,感谢您对注册送彩金不限id大全住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

      天润嘉园小区位于一条山镇永泰路100号,由甘肃新新地房地产开发有限公司于2011年5月开发建设,建筑面积43000平方米,物业由景泰新地物业管理有限公司管理。

      天润嘉园小区内地面不设停车位,8#楼100个停车位正在施工,预计年底交付使用,小区外约80个公共停车位已交付使用。

      如还有其他疑问,请具体咨询注册送彩金不限id大全住房和城乡建设局。咨询电话:0943-5931212。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:注册送彩金不限id大全人民政府承办:注册送彩金不限id大全信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网