关于注册送彩金不限id大全十六团八里村(八连)沙河近期暴雨引发山洪导致果园地被冲毁的上访信

编 号: 201808352 来信时间: 2018-08-28
类 型: 我要举报 姓 名: 张世发
内 容: 我叫张世发,家住注册送彩金不限id大全十六团八里村(八连),是一个地地道道的农民,在村庄有几亩地的梨园,紧靠沙河(南岸),在地的对面也是梨园(北岸)属于杜历忠、白玉春夫妇。近期因暴雨影响,在8月12日晚上的那场大山洪中把我家地冲毁的很严重,原因是杜历忠在近年把沙河填埋,在沙河中垫地,故意垫高沙河北岸导致河道不平整,河道地势向沙河南岸倾斜,再加上河道被占,山洪下来之后水不断冲刷南岸,现在我家地有一半已被冲毁,如果不及时补救,再次发洪水将把我家地全部冲毁,也对以后造成土地不能灌溉。我本人与杜历忠多次协调,但他说他是占得公家的地方,不让我推,在当天我本人出钱雇佣铲车要维修自己的土地,他尽然撸起袖子要打我,拿起石头砸铲车司机及铲车!之后我联系到注册送彩金不限id大全一条山镇政府,他们看了现场后联系杜历忠说要15日内清理,但我不同意,我个人强烈要求在5日之内清理,并且修复他所导致的我被冲毁的地,因为山洪随时会爆发,再次爆发山洪后果不堪设想! 清理内容如下:1、侵占河道的土地必须及时推掉,取直沙河河道,让水流自然; 2、平整河道,不让水流向任何一方倾斜并冲刷; 3、让他及时修复因他的原因导致我受损的土地; 4、加宽河道,不阻挡水流(杜历忠侵占河道严重); 作为一个地道的农民,一辈子辛辛苦苦种的地不能就这样无缘无故没了,我强烈恳请政府和主管单位本着为人民服务、建设和谐社会的宗旨,对本人的问题予以高度重视。 致谢! 农民:张世发 电话:13830035253
转办单位: 一条山镇
答复情况:
答复单位:一条山镇    答复时间:2018-09-10
答复意见:

张世发,

您好!感谢您对注册送彩金不限id大全人民政府工作的理解和支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经注册送彩金不限id大全一条山镇工作人员实地调查了解,杜历忠在条农八里村沙河北岸开垦土地导致河道变窄,致使洪水对南岸张世发耕地造成严重冲刷,张世发家果园地埂被冲成陡坎,未对耕地造成实质性破坏,但存在被冲毁的隐患,留言中反映的冲毁一半耕地,情况不实。

注册送彩金不限id大全一条山镇工作人员现场拟定整改方案,要求杜历忠平整河道、拓宽河面、恢复河道原貌,同时将清理出的砂土填补在张世发家果园地埂前,确保果园安全。杜历忠虽然答应了要整改,但迟迟不行动。201893日,一条山镇协调水务局联合执法,动用360挖机一台、80装载机一台,经一整天的施工,拓宽、平整河道约1公里,拆除刺丝围栏800米,修复张世发等人果园地埂约300米,清理围垦河道面积2.5亩,清理垫方0.6万方。在双方当事人在场的情况下,已妥善处理此事。

如有其它疑问,请咨询一条山镇人民政府,咨询电话:0943-5520916.

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:注册送彩金不限id大全人民政府承办:注册送彩金不限id大全信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网